Здравствуйте, Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Зарегестрируйтесь и вы будете получать сообщения об обновлениях в темах.

Locations of visitors to this page Мой статус Skype Me™!

Если вы не нашли ответов на свои вопросы на форуме, мы всегда рады ответить на них через скайп http://skype.com

На этом форуме вы не только можете проследить за нашей работой но и рассказать о своих моделях, это будет интересно всем.

Автор Тема: Rote Baron DR-1 (сборка руками ребёнка)  (Прочитано 19462 раз)

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Февраль 2009, 19:07:18 »
Und die zwei Rippen mus man frei lasen...
А мне летать охота.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Февраль 2009, 19:14:07 »
Wo die endleisten sind haben wier die endschdebe gemacht...
А мне летать охота.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Март 2009, 13:03:29 »
Ich mache mit diesen Paketen weiter.
А мне летать охота.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Март 2009, 13:04:49 »
Wen ich Klebe sids so aus.
А мне летать охота.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Март 2009, 13:05:42 »
Und so sid das Ganse aus.
А мне летать охота.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Апрель 2009, 14:24:54 »
 Вот и 50 пакетов позади, а ведь больше года прошло с начала постройки. Энтузиазм сына не угасает... Каркас самолёта практически собран. Ещё 40 пакетов до окончания...
А мне летать охота.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Май 2009, 17:36:01 »
 Ещё несколько пакетов осчастливили моего сына...и опустошили мой кошелёк. За радость сына не жалко денег! С каким энтузиазмом он работает!

В очередных пакетах продолжение сборки среднего крыла модели. Детали, детали... Пара дней работы по вечерам и сын склеил всё ему присланное. Что из этого получилось видно на фотографиях. Операции практически примитивные, да и к тому-же очень подробно расписаны в фотоинструкции. Проблем у ребёнка  не возникает. К сожалению, стоит отметить тот факт, что качество пакетиков заметно снизилось...
А мне летать охота.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15 Июль 2009, 13:16:19 »
 Сборка среднего крыла. Операции повторяются, ничего нового. единственное отличие - это различные по форме узлы крепления между крыльями. А так - простая рутинная сборка. Может так и надо для детей? Кто знает...Но мой сын освоив эти операции делает их намного быстрее первоначальной сборки.
А мне летать охота.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Июль 2009, 19:01:03 »
   Наконец сын дождался сборки последнего крыла. Собрал на удивление быстро одну половинку.
А мне летать охота.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17 Июль 2009, 15:53:48 »
 Сегодня мы склеивали нижнее крыло. Давно оно лежало недособранным... Возвратился сын к фюзеляжу. Теперь у нас уже есть капот под мотор и шасси. Но, это видимо сын начнёт делать завтра. На сегодня энтузиазм закончился.

Повесил он над своим столом фотографию готового самолёта. Вот так он будет выглядеть! Надеюсь уже скоро.
А мне летать охота.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Июль 2009, 18:30:30 »
g
А мне летать охота.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Октябрь 2009, 16:42:04 »
 Дожди заставили сына начать , а точнее продолжить работу. К этому времени скопилось уже достаточное колличество пакетов с Diagostini. Осталось ещё 20 пакетов, до завершения... Уже начали приходить детали из пластмассы - пулемёты, облицовка кабины...

Сейчас сын занят работой с самым верхним крылом. Медленно, очень медленно он всё делает. Но, он старается сделать всё как можно точно и красиво. Естествено часто что-то не получается сразу. Следует отметить тот факт, что навыки эта сборка дала ребёнку вполне реальные.
А мне летать охота.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 05 Декабрь 2009, 22:55:16 »
 Сегодня мой моделист проснулся с мыслью, что у него есть работа, которую он должен завершить... Я его не торопил. Учёбы много, спорт ещё...Думаю, пока сам не вспомнит.

Пыхтел он правда часа два. Зато сделал вторую половинку верзнего ( и последнего!!) крыла, центроплан среднего и накладки нарезал и приклеил. Для него это много! Тут он нафоткал чуток свою работу. Будем надеятся завтра он опять вспомнит о ней...
А мне летать охота.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11 Декабрь 2009, 21:34:04 »
  Костыль собрался очень быстро у сына... Сам сопел и клеил, меня даже не подпустил.

Наконец он вспомнил и о среднем крыле этого самолёта. Почему-то трудно ему дался этот узел. Всё вклеивал он, а вот обрабатывать я чувствую мне достанется. Боится он испортить свой аппарат.
А мне летать охота.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Декабрь 2009, 16:44:48 »
 Наконец!! Свершилось!! Собрал сынишка и последнее крыло. Теперь почти всё собрано. Теперь надо будет склеивать воедино конструктивные элементы, соединять крылья и т.д.

Появился энтузиазм....каникулы его видимо навеяли.  Молодец! Сопит и делает, меня ругает, что не помогаю...
А мне летать охота.