Здравствуйте, Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Зарегестрируйтесь и вы будете получать сообщения об обновлениях в темах.

Locations of visitors to this page Мой статус Skype Me™!

Если вы не нашли ответов на свои вопросы на форуме, мы всегда рады ответить на них через скайп http://skype.com

На этом форуме вы не только можете проследить за нашей работой но и рассказать о своих моделях, это будет интересно всем.

Автор Тема: Segel Riser  (Прочитано 9934 раз)

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« : 15 Апрель 2009, 18:00:11 »
Zuerst war das einfach ich öfnete die Schahtel und Sehte wie das gemacht wurde. und dan habe ich beschlosen dieses modell zu bauen
А мне летать охота.

• Новичок
  • *
    • ICQ клиент - 349448510
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Апрель 2009, 08:35:22 »
Интересная моделька, какой размах и планируемый вес?? сколько стоит такой кит?

BossBigFly
  • Гость
« Ответ #2 : 17 Апрель 2009, 09:32:53 »
 Это старый и добрый планер от фирмы SIG...Такой кит стоит всего 55 евро. Я купил его сынув связи с тем, чтобы он не "простаивал" без работы, пока приходят посылки с деталями для его "Роте Барона". Модель по сути своей - классика моделизма в классе 2-х метровых планеров. Грамотно спроектирована, довольно качественно выполнена. Для ребёнка 9-и летнего возраста самое оно...Ошибиться при сборке - никаких шансов! Всё разрисовано прямо на материале. Мы, правда решили немного модель усовершенствовать. В нашем варианте модель будет с элеронами и интерцепторами. Серва (1,2 кг тяги) будут вмонтированы в крылья. Моторо электро - на пилоне над крылом как и у оригинала. С той лишь разницей, что мы не можем применить мотор COX 0,8см3, т.к. его писк выше всяких допустимых норм по шуму на наших площадках. Поэтому AXI и Lipo аккумулятор. Сын очень доволен такому подарку и с удовольствием его собирает. Его предыдущий планер тоже собирается...но там нужны мои руки в некоторых местах, поэтому мы на недолго решили отложить его сборку.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Апрель 2009, 14:18:49 »
Ich zege den Hinterteil un Den Rumf das war nicht so schwer ich habe den Hiterteil in ein tag gemacht.
А мне летать охота.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Апрель 2009, 14:21:30 »
Ich zeige wie es im Rumf ausschaut
А мне летать охота.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Апрель 2009, 14:23:21 »
Ich zeige dem Flügel  ich zeige nicht dem zweiten Flügel aber der Andere Flügel ist gleich.
А мне летать охота.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Апрель 2009, 22:31:59 »
 Сборка продолжается...Крыло, фюзеляж - всё требует работы! Детали склеиваются строго по чертежу, всё по-порядку. Проблем у сынишки не возникает, только мне приходится часто контролировать его "деятельность", ему-ж всё хочется побыстрее.А я требую от него качества работы прежде всего, а уж потом скорость...Не привыкнет сразу - потом не приучишь!!
А мне летать охота.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Май 2009, 18:20:39 »
 Сын переодически возвращается к этой модели. То одно сделает, то другое... Больше недели собирал Роте Барон...Теперь, когда все детали в его пакетиках закончились он снова работает с планером. Меня только изредка просит помочь, а так во всю старается сам. Не беда, если не так уж и чисто у него это получается. Ему ведь всего 9 лет...
 Фюзеляж модели он собрал и вышкурил. Стабилизатор и киль тоже готовы. Сегодня я помогу ему собрать центроплан крыльев. В оригинале крыло неразборное. Решили мы его располовинить, чтоб удобней возить было. Стык сделаю я сам, сын с этим не справиться. Но, клеить будет он. Обидется на меня , если соберу без него... Упрямый...
А мне летать охота.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Май 2009, 12:47:58 »
a
А мне летать охота.

• Пользователь
  • **
  • Остров Родос. Греция. Аэропорт.
    • ICQ клиент - 176454216
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Сентябрь 2009, 21:18:44 »
Где продолжение темы?
Или запчасти на РэдБарона пришли*
Люблю летать.
Люблю жизнь.

Альберт
  • Гость
« Ответ #10 : 03 Сентябрь 2009, 22:02:11 »
 Сынишка много летает... Есть на чём и где. Я так думаю, что желание что-то строить придёт немного позже. Роте Барон тоже ждёт своего часа... Юрка тренирует комплекс F3A. Нравится ему очень аккуратно летать. Такая вот информация.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Ноябрь 2009, 16:54:09 »
Лет 15 назад строил Ризер по чертежам, опубликованных в "МК". Строил из липы и миллиметровой фанеры, бальза была только на руле высоты, с управлением по рулям поворота и высоты. Профиль по чертежам был похож на Кларк УН. Обтяжка первоначально была лавсановая, в потоках не выпаривал. Потом руководитель кружка посоветовал поверх лавсана обтянуть микалентной бумагой, что я и сделал, обтянув весь планер. Эта модель еще живая и активно эксплуатируется. Паритель получился тот еще, в прошлом году занял на  на нем 2-е  место на Первенстве Башкортостана, опередив народ с композитными  F3J планерами, размахом под 3 метра и механизацией крыла ;D

Альберт
  • Гость
« Ответ #12 : 10 Ноябрь 2009, 17:31:51 »
 Да, Вы правы - паритель ещё тот... Если нужны примеры, как простейшие модели занимают первые места, то вот пример из моей практики. Этим летом в популярной у нас категории RC-V7( модели с электромотором и единственным ограничением: 3S аккумуляторы или 7 банок никеливых) победил ребёнок 9-и лет с моделью Easy Star, прямо из коробочки...Вот так! И обошёл именитых дядек с моделями по паре тысяч. В лёгкую отлетал три тура, сажал прямо в центр. И никакой механизации!!

Сын учится...Ждём, когда придёт вдохновение. А пока только симулятор...